Меню Поиск

Закрыть

Дом на Зеленодольской улице в Кузьминках передадут под заселение по реновации в 2022 году

22.10.2021 08:37

Дом на Зеленодольской улице в Кузьминках передадут под заселение по реновации в 2022 году

Теги: ЮВАО , Кузьминки , программа реновации жилфонда

В районе Кузьминки (ЮВАО) по программе реновации запланирована передача под заселение в 2022 году дома на ул. Зеленодольская, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«Дом по адресу: ул. Зеленодольская, д. 28А, введен в эксплуатацию в сентябре этого года. Планируется, что в первой половине 2022 года в новостройку начнут переселение более 100 семей, живущих в пятиэтажке по адресу: ул. Зеленодольская, д. 28, корп. 4 », - приводятся в сообщении слова Левкина.

Он напомнил, что сейчас в Кузьминках заселяется семь новых жилых корпусов, в стадии переезда находятся жители 11 старых домов. «До конца года еще две новостройки будут переданы под заселение по программе реновации. Это дома на ул. Юных Ленинцев, д. 99/1 и 117. В 2022 году общее число заселяемых домов в Кузьминках достигнет десяти», - пояснил Левкин.

Отмечается, что на территории района подобрано 19 стартовых площадок, на которых можно построить более 200 тыс. кв. м недвижимости. Всего в районе по программе реновации предстоит расселить 287 жилых домов, в которых проживают 64 тыс. человек.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и для ее реализации подобрано 533 стартовые площадки.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок