Меню Поиск

Закрыть

АТОР ожидает отказов ряда туристов от поездок в Москву из-за новых ограничений по коронавирусу

21.10.2021 15:17

АТОР ожидает отказов ряда туристов от поездок в Москву из-за новых ограничений по коронавирусу

Теги: Туроператор , Туристы , Коронавирус

Некоторые туристы могут отказаться от планов посетить Москву из-за введенных в столице новых ограничений в связи с ситуацией с коронавирусом. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«Недоступность развлечений может негативно сказаться на желании туристов оставить поездку в Москву на ноябрьские праздники в силе. Возможны аннуляции», - приводится на сайте сообщение компании «Мультитур».

Отмечается, что аналогичного мнения придерживаются в компании «Мастерская путешествий». В АТОР добавили, что введенные ограничения также могут сказаться на приезде в Москву школьных групп.

«Необходимость предъявлять в музеях QR-код сделает невозможным их посещение школьными группами. Заявок на ноябрьские праздники было достаточно много. Полагаю, что сейчас пойдут отказы от туров в Москву со стороны школьных групп», - приводит пресс-служба слова генерального директора компании «Дельфин» Сергея Ромашкина.

Нерабочие дни объявлены в Москве с 28 октября по 7 ноября 2021 года. Рестораны и кафе будут работать навынос и доставку готовых блюд. Посещение театров и музеев будет возможно только при условии заполняемости помещений не более 50%, использования QR-кодов и защитных масок.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок