Меню Поиск

Закрыть

Более 90 г героина изъяли у водителя ВАЗ на северо-востоке Москвы

21.10.2021 13:22

Более 90 г героина изъяли у водителя ВАЗ на северо-востоке Москвы

Теги: Полиция , Наркотики , СВАО , Алтуфьевское шоссе , Отрадное , Героин

Полицейские в столичном районе Отрадное задержали 59-летнего водителя автомобиля ВАЗ, у которого было изъято более 90 г героина. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по городу.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции в районе Отрадное задержан 59-летний мужчина, подозреваемый в незаконном обороте запрещенных средств. В ходе личного досмотра задержанного, а также на заднем сиденье его автомобиля марки Lada обнаружено и изъято 54 свертка в изоленте с неизвестным веществом общей массой более 89 г. Со слов задержанного, изъятое предназначалось для последующего сбыта. При осмотре места происшествия, где мужчина успел сделать закладку, обнаружено и изъято 1,28 г аналогичного вещества в свертке», - рассказали в пресс-службе.

Как пояснили в ведомстве, экспертиза показала, что содержимое изъятых свертков является героином. В рамках обыска по месту проживания мужчины на Алтуфьевском шоссе были изъяты весы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде домашнего ареста.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок