Меню Поиск

Закрыть

Azur Air будет контролировать наличие QR-кода у прибывающих в РФ пассажиров международных рейсов

эксклюзив

20.10.2021 15:06

Azur Air будет контролировать наличие QR-кода у прибывающих в РФ пассажиров международных рейсов

Теги: Самолеты , госуслуги , авиакомпании , рейсы , Порталы , Коронавирус

Авиакомпания Azur Air примет участие в пилотном проекте по контролю наличия QR-кода, который подтверждает заполнение анкеты прибывающих в РФ на портале госуслуг, у пассажиров международных рейсов. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе перевозчика.

«В соответствии с рекомендациями регулирующих органов авиакомпания Azur Air примет участие в пилотном проекте по контролю наличия у пассажиров (граждан РФ) QR-кода, подтверждающего заполнение анкеты прибывающих в РФ на портале госуслуг. Сейчас компания разрабатывает технологию процедуры и по мере готовности агентов-представителей в зарубежных аэропортах приступит к тестированию», - сказали в авиакомпании.

Ранее в пресс-службе Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) сообщили, что Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) при участии авиакомпаний разработан примерный порядок контроля наличия у пассажира QR-кода, подтверждающего заполнение анкеты прибывающего в РФ на едином портале государственных и муниципальных услуг. Так, во исполнение требований постановления в условиях возрастающего пассажиропотока Роспотребнадзор предлагает российским и иностранным авиакомпаниям провести апробацию этого контроля в качестве пилота в течение двух месяцев.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Авиакомпании Следить за темой

Другие материалы по теме: 621

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок