Меню Поиск

Закрыть

Более 4 тыс. москвичей старшего возраста стали постоянными участниками проекта «Освой гаджет»

20.10.2021 20:54

Более 4 тыс. москвичей старшего возраста стали постоянными участниками проекта «Освой гаджет»

Теги: Гаджеты , Курсы , Пожилые люди

Более 4 тыс. москвичей старшего возраста стали постоянными участниками проекта «Освой гаджет» за год его работы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«За год работы проекта «Освой гаджет» его постоянными участниками стали более 4 тыс. москвичей старшего возраста. Проект был создан на базе клубных пространств «Мой социальный центр» (МСЦ), чтобы научить как можно больше горожан старшего поколения пользоваться смартфонами, планшетами и другими мобильными устройствами», - говорится в сообщении.

Как уточняется, первые занятия проекта прошли в 2020 году в клубных пространствах «Мой социальный центр» в районах Преображенское и Сокольники. Это были офлайн-уроки в группах до пяти человек. Участникам рассказывали о базовых функциях мобильных устройств и специфике работы с разными сотовыми операторами. Из-за эпидемиологической ситуации занятия перешли в онлайн-пространство. На YouTube-каналах «Моих социальных центров» регулярно публикуются обучающие ролики. За год было размещено более 300 видеуроков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок