Меню Поиск

Закрыть

Комиссия МГД поддержала законопроект о новом правовом регулировании в сфере молодежной политики в Москве

19.10.2021 11:22

Комиссия МГД поддержала законопроект о новом правовом регулировании в сфере молодежной политики в Москве

Комиссия Мосгордумы по безопасности, спорту и молодежной политике поддержала законопроект о новом правовом регулировании в сфере молодежной политики в Москве. Такое решение депутаты приняли в ходе заседания комиссии.
 
«На сегодняшний день появились новые форматы в работе молодежной политики, новые организации, проекты, программы. При этом часть старых программ уже перестала действовать, поэтому сегодня закон требует новой редакции. В этой связи был разработан новый законопроект «О молодежной политике в городе Москве», - заявил председатель комиссии Мосгордумы по безопасности, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.
 
Законопроектом предлагается закрепить полномочия правительства Москвы в сфере молодежной политики, формы участия молодых граждан в реализации молодежной политики в столице, например, молодежные совещательно-консультативные органы, форумы, инициативы, также меры поддержки молодых семей, молодых граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, талантливой молодежи.
 
Также в материалах к проекту уточняется, что сохраняются закрепленные ранее гарантии для молодых граждан, в том числе меры поддержки в сфере образования, профессиональной ориентации, труда и занятости, предпринимательской деятельности, меры поддержки молодых семей.
 
Законопроект разработан с учетом положений федерального законодательства.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок