Меню Поиск

Закрыть

Разорившегося бизнесмена задержали в Москве за обман в интернете 13 человек

19.10.2021 09:39

Разорившегося бизнесмена задержали в Москве за обман в интернете 13 человек

Теги: Мошенничество , ГУ МВД по Москве , Подозреваемый , Уголовное дело

Столичные полицейские раскрыли серию интернет-мошенничеств, жертвами которых стали 13 человек, а общий ущерб составил около 500 тыс. руб. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по столице Владимир Васенин.

По предварительным данным полиции, злоумышленник выложил в сети объявление, в котором предлагал услуги автоэксперта по подбору технически исправных подержанных автомобилей.

«При общении с заинтересовавшимися гражданами посредством мессенджеров мужчина вводил их в заблуждение, сообщая, что автомобиль подобран, и просил перевести денежные средства на указанную им банковскую карту за свои услуги и бронирование автомобиля. После того как потерпевшие переводили ему деньги, злоумышленник переставал выходить на связь и блокировал их номер», - сказал Васенин.

В ходе розыска полицейские на ул. Большая Дмитровка задержали 31-летнего приезжего, временно проживающего в Подмосковье. Похищенные у граждан деньги он потратил. Как оказалось, раньше мужчина владел фирмой в области подбора автомобилей. Компания разорилась, а бизнесмен стал зарабатывать обманом доверчивых людей.

Полиция возбудила уголовные дела о мошенничестве. Фигурант находится под подпиской о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок