Меню Поиск

Закрыть

Сергунина: Вручение звезд Michelin ресторанам города - значимое событие для всего профсообщества

14.10.2021 19:02

Сергунина: Вручение звезд Michelin ресторанам города - значимое событие для всего профсообщества

Теги: Сергунина , Рестораны

Вручение звезд Michelin ресторанам Москвы является значимым событием для всего профессионального сообщества. Об этом сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина на пресс-конференции в концертном зале «Зарядье», посвященной презентации гида.

«Знакомство с нашей страной невозможно без знакомства с ее кухней. Высокий уровень гастрономической культуры, которого достигла Москва, - это заслуга рестораторов, шеф-поваров, кондитеров, официантов. Всех, кто работает в отрасли. Благодарю каждого из вас за ваш труд. Вы делаете город еще более привлекательным и гостеприимным. Вместе вы развиваете московскую гастрономию и добиваетесь действительно мирового признания», - сказала Сергунина.

Вице-мэр также напомнила, что для удобства путешественников Москва создала цифровой туристический сервис Russpass, который работает более года. За это время сервисом воспользовались 1,4 млн человек.

Путеводитель Michelin - один из наиболее известных и влиятельных гастрономических рейтингов мира. Он выпускается с 1900 года.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок