Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал мужчину за нападение с оружием на отдел полиции в Москве

13.10.2021 17:30

Суд арестовал мужчину за нападение с оружием на отдел полиции в Москве

Теги: МВД , аресты , Следственный комитет

Преображенский районный суд столицы арестовал мужчину по делу о нападении с оружием на отдел полиции, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе суда.

«Постановлением Преображенского районного суда Москвы от 13 октября удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении Константина Бабаркина меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца - до 12 декабря», - уточнили в суде.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что вечером 12 октября мужчина 1971 года рождения в состоянии алкогольного опьянения зашел на контрольно-пропускной пункт ОМВД России по району Преображенское, достал пистолет и направил его на полицейского. Выстрелить он не успел, поскольку его своевременно обезвредили. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»).

На допросе мужчина заявил, что хотел покончить с собой. При себе у него обнаружили предсмертную записку. Для оценки психического состояния обвиняемого будет назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок