Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму планируют в осеннюю сессию внести законопроект о страховании добровольцев

13.10.2021 15:13

В Госдуму планируют в осеннюю сессию внести законопроект о страховании добровольцев

Теги: Волонтеры , Страхование , Москва , Добровольцы

Председатель комитета Государственной думы по молодежной политике Артем Метелев («Единая Россия») рассказал, что депутатами подготовлен законопроект о страховании волонтеров. Законодательная инициатива будет внесена в нижнюю палату парламента в осеннюю сессию, сообщил парламентарий в ходе заседания комитета.

«Наш комитет будет вести активную работу в этом направлении (поддержка волонтерского движения - прим. Агентства «Москва»), многие из нас представляют движение «Мы вместе». У нас готов законопроект о страховании добровольцев, мы будем его вносить уже в осеннюю сессию», - сказал Артем Метелев.

Парламентарий добавил, что в ближайшее время комитет планирует провести круглый стол по доступу волонтеров в медицинские и социальные учреждения. Метелев также предложил выйти с инициативой проведения отдельных парламентских слушаний по развитию волонтерского движения в России.

Кроме того, он предложил внести в осеннюю сессию законопроект о фудшеринге. «Чтобы у бизнеса была возможность передавать благотворительным организациям товары и еду, не уплачивая дополнительные по сравнению с утилизацией налоги по НДС», - отметил Артем Метелев.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок