Меню Поиск

Закрыть

Зрителям Большого фестиваля мультфильмов в Москве покажут 350 авторских картин со всего мира

13.10.2021 12:44

Зрителям Большого фестиваля мультфильмов в Москве покажут 350 авторских картин со всего мира

Теги: Фестивали , Мультфильмы

На Большом фестивале мультфильмов в Москве в 2021 году будет показано 350 авторских работ из разных стран. Об этом сообщили организаторы фестиваля.

«С 28 октября по 8 ноября как на множестве площадок по всей Москве, так и онлайн фестиваль будет показывать 350 авторских мультфильмов со всего мира. Это количество складывается из очень большой конкурсной программы короткометражек, из полных метров, ретроспектив и тематических спецпрограмм. Зрители фестиваля смогут не только смотреть мультфильмы: среди мероприятий, которые проводит фестиваль, будут лекции, встречи с художниками и детская лаборатория «Фабрика мультфильмов», где дети смогут попробовать себя в разных анимационных техниках», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках фестиваля будет показано 13 полнометражных картин. «На фоне короткометражек, которые составляют подавляющее большинство фестивальной программы, особенно выделяются полные метры. В этом году фестиваль покажет в общей сложности 13 полнометражных фильмов: четыре премьеры и 10 фаворитов фестивалей прошлых лет в рамках юбилейной программы», - добавили организаторы.

Большой фестиваль мультфильмов является самым крупным анимационным фестивалем в России, он проводится с 2007 года.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок