Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные врачи вытащили куриную кость из бронхов пациента

12.10.2021 14:17

Подмосковные врачи вытащили куриную кость из бронхов пациента

Теги: Врачи , Московская область , Операции

Врачи Красногорской городской больницы №1 помогли пациенту, у которого в бронхах застряла куриная кость. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

«В Красногорскую городскую больницу №1 поступил мужчина с сухим кашлем, который не прекращался на фоне терапии несколько недель. За три дня до госпитализации у него началась лихорадка - температура тела поднималась до 39 градусов. Самолечение не помогло, и мужчина оказался в больнице. При сборе анамнеза выяснилось, что пациент недавно вернулся из отпуска, а проблемы с дыханием начались за границей после приема пищи - куриного мяса, которое было с костями. Сразу же после обеда у мужчины было ощущение раздражения за грудиной, но на это он не обратил внимания. В Красногорской больнице пациенту провели КТ и обнаружили инородное тело в бронхах. В экстренном порядке ему была проведена бронхоскопия», - говорится в сообщении.

Отмечается, что инородное тело размером 3 на 2 см было эндоскопически удалено.

«На фоне комплексной терапии отмечена положительная динамика в виде купирования лихорадки, а затем и улучшения состояния бронхов. Пациент выписан и наблюдается амбулаторно по месту жительства», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок