Меню Поиск

Закрыть

Выставка о столичном районе Капотня откроется в Музее Москвы 9 ноября

12.10.2021 13:09

Выставка о столичном районе Капотня откроется в Музее Москвы 9 ноября

Теги: Капотня , Музей Москвы , Выставка

В Музее Москвы 9 ноября 2021 года откроется новая выставка, посвященная столичному району Капотня. Об этом сообщила пресс-служба музея.

«9 ноября в Музее Москвы открывается новая выставка междисциплинарного проекта о районах и для районов «Москва без окраин», запущенного в июле 2021 года. Первая выставка рассказывала про Таганку, вторая будет посвящена Капотне - индустриальному району возле МКАД, который в последние годы все чаще вызывает интерес исследователей и горожан. Выставка продлится до февраля 2022 года», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в экспозицию войдут архивные материалы о строительстве района, воспоминания и предметы от местных жителей, фотографии и кинохроника.

«История развития малого города внутри столицы станет лейтмотивом выставки о Капотне. В экспозицию войдут архивные материалы о строительстве района, воспоминания и предметы от местных жителей, фотографии и кинохроника. Вдохновляться Капотней отправятся современные художники и режиссеры-документалисты, которые создадут для выставки произведения в разных техниках и жанрах - от видеозарисовок до саунд-инсталляций», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок