Меню Поиск

Закрыть

Травматизм на стройплощадках в Москве сократился за четыре года почти на 36%

12.10.2021 11:28

Травматизм на стройплощадках в Москве сократился за четыре года почти на 36%

Теги: Мосгосстройнадзор , Москва , Травмы

Травматизм на строительных площадках площадках в столице сократился почти на 36% за последние четыре года. Об этом журналистам сообщила начальник управления специализированного надзора комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) Наталия Киселева.

«В результате принимаемых мер за последние четыре года травматизм на стройплощадках сократился почти на 36%, в том числе смертность - на 20%. В частности, в 2017 году было зафиксировано 66 несчастных случаев, среди них со смертельным исходом - 32, а за девять месяцев 2021 года таких случаев было 42, со смертельным исходом - 23. «Лидирующую» позицию занимают несчастные случаи, связанные с падением работников при разности уровней высот - 50% от общего числа», - сказала Киселева.

По ее словам, основными причинами травматизма на производстве стали отсутствие контроля за рабочими со стороны прорабов, бригадиров и начальников участков, низкая квалификация рабочих, неудовлетворительная подготовка по соблюдению правил техники безопасности, а также отсутствие или неиспользование средств коллективной защиты.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок