Меню Поиск

Закрыть

Еще 10 центров информирования по переселению в рамках реновации откроют до конца года

12.10.2021 08:49

Еще 10 центров информирования по переселению в рамках реновации откроют до конца года

Теги: Москва , Информация , программа реновации жилфонда

До конца 2021 года по программе реновации планируется открыть еще 10 центров информирования по переселению, они появятся в домах, которые готовят к передаче под заселение. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«Для удобства участников программы реновации на первых нежилых этажах развернуты центры информирования по переселению. Специалисты центров - работники префектур административных округов, департамента городского имущества, Фонда реновации, генподрядной и управляющей компаний - оказывают содействие жителям, переселяемым по программе, в решении возникающих вопросов и услуги, связанные с переездом», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Руководитель департамента напомнил, что все центры информирования располагаются на первых этажах новостроек, возведенных по программе реновации рядом с подлежащими демонтажу домами - участниками программы. «Их легко узнать по единому фирменному стилю. Перечень конкретных адресов информационных центров можно найти на сайте Фонда реновации в разделе «Информационные центры»», - добавил Левкин.

Он уточнил, что центры информирования действуют лишь на время переселения и для тех жителей, кто непосредственно переезжает в новое жилье рядом с центром. Режим работы центров: первые два дня после открытия - с 9:00 до 21:00 без перерыва на обед. В последующие дни до окончания функционирования информационного центра: понедельник-суббота с 12:00 до 20:00 без перерыва на обед, воскресенье - выходной день.

Левкин напомнил, что помимо центров информирования необходимые услуги можно получить и посредством суперсервиса «Помощь при переезде в рамках программы реновации».

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и для ее реализации подобрано 523 стартовые площадки.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок