Меню Поиск

Закрыть

Отделение «Почты России» в Куркино капитально отремонтируют

11.10.2021 22:09

Отделение «Почты России» в Куркино капитально отремонтируют

Теги: Куркино , Почта России , Капитальный ремонт

Одобрен проект капитального ремонта отделения «Почты России» в районе Куркино на северо-западе столицы. Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов со ссылкой на руководителя ГАУ «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза) Анну Яковлеву.

«Почтовое отделение, для которого был согласован проект ремонтных работ, расположено частично на цокольном этаже и в пристроенной части к существующему жилому д. 17 на Куркинском шоссе. Для подготовки к выполнению работ будет устроена площадка для складирования материалов, а также обустроены временные инженерные сети и средства пожаротушения. Непосредственно в ходе капремонта предусматриваются наружные и внутренние работы, реализация мер по обеспечению доступа маломобильным гражданам, а также замена инженерных сетей, сетей связи», - приводятся в сообщении слова Яковлевой.

Отмечается, что специалисты обновят облицовку фасада, включая утепление и последующую покраску, заменят облицовку цоколя, установят новые дверные и оконные блоки. Кроме того, при входе в отделение обновят крыльцо и козырек, а также установят грязезащитные решетки и заменят ограждения. Также согласно проекту на фасаде здания появится вывеска с логотипом «Почты России».

Уточняется, что предстоящие внутренние работы включают в себя замену перегородок и полную отделку помещений, в которой будут применяться качественные материалы: керамогранитная и керамическая напольная плитка, линолеум, подвесные потолки, воднодисперсионная краска на акриловой основе.

Руководитель Мосгосэкспертизы добавила, что помимо этого, будут обеспечены условия беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения инвалидов ко входу в здание и в рамках зоны обслуживания.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в Одинцовском городском округе завершился капитальный ремонт еще одного отделения «Почты России» - на ул. Городок-17 в рабочем пос. Большие Вяземы. В здании заменили крышу и фасады, провели отделку внутренних помещений и входной группы.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок