Меню Поиск

Закрыть

Выставка об эмоциональном насилии «Несомной» откроется в Еврейском музее 17 ноября

эксклюзив

06.10.2021 15:54

Выставка об эмоциональном насилии «Несомной» откроется в Еврейском музее 17 ноября

Теги: насилие , Выставка

В Еврейском музее и центре толерантности в Москве 17 ноября 2021 года откроется выставка «Несомной», которая станет частью масштабного проекта-исследования о «серой зоне» насилия. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила директор центра толерантности и руководитель проекта Анна Макарчук.

«Посетители увидят ядро проекта - документальный фильм, снятый на основе глубинных интервью 12 героев. Это такие же люди, как мы с вами, которые согласились исследовать свой опыт перед камерой и рассказать об эмоциональном насилии: о сложных отношениях с родителями и партнерами, о буллинге в школе, о травле в соцсетях и на работе», - сказала Макарчук.

Она отметила, что уже сейчас каждый желающий может записать свою историю и стать частью проекта. Это можно сделать на сайте nesomnoi.ru или в специальном пространстве в музее. «Мы построили «комнату историй»: это уютное место, где есть все необходимое оборудование, чтобы человек мог удобно разместиться и в одиночестве, в безопасности записать свою историю», - пояснила Макарчук.

Кроме этого директор добавила, что 17 ноября состоится премьера документального фильма и презентация веб-проекта, который в числе прочего даст ссылки на ресурсы квалифицированной психологической помощи.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок