Меню Поиск

Закрыть

Около 200 графических работ будет представлено на выставке «Михаил Врубель» в Новой Третьяковке

05.10.2021 14:53

Около 200 графических работ будет представлено на выставке «Михаил Врубель» в Новой Третьяковке

Теги: Художники , Новая Третьяковка , Выставка

Около 200 графических работ и 30 произведений в технике майолики будет представлено на экспозиции, посвященной художнику Михаилу Врубелю в Третьяковской галерее. Об этом на пресс-конференции в преддверии открытии выставки сообщила генеральный директор галереи Зельфира Трегулова.

«В составе выставки более 50 живописных и крупноформатных пастельных работ, около 200 графических работ, три десятка произведений, выполненных в технике майолики. Участвуют девять музеев и семь частных собраний. Мы получаем вещи не только из российских музеев и российских частных собраний, но и из-за рубежа: из Белоруссии, из Еревана. Та вещь, которую мы получим из Еревана, - одна из лучших иллюстраций Врубеля к «Демону» Лермонтова», - сказала Трегулова.

Она подчеркнула, что предстоящая выставка впервые за 65 лет объединит в себе собрания работ Михаила Врубеля, хранящиеся в Третьяковской галерее и Государственном Русском музее.

Выставка, посвященная творчеству Михаила Врубеля, пройдет с 3 ноября 2021 года по 8 марта 2022 года в Новой Третьяковке.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок