Меню Поиск

Закрыть

Конкурс отзывов и рецензий на новые детские книги «Вдумчивый читатель» стратует в Москве 1 октября

26.09.2021 16:47

Конкурс отзывов и рецензий на новые детские книги «Вдумчивый читатель» стратует в Москве 1 октября

Теги: конкурсы , Москва , Читатели

XII московский конкурс отзывов и рецензий на новые детские книги «Вдумчивый читатель» начнется в октябре. Главное условие - выбрать и отрецензировать книги из рекомендательного каталога библиотеки имени Гайдара. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«1 октября начнется XII московский конкурс отзывов и рецензий на новые детские книги «Вдумчивый читатель». Главное условие, которое должны выполнить участники, - выбрать и отрецензировать книги из рекомендательного каталога Центральной городской детской библиотеки имени Гайдара «100 лучших новых книг для детей и подростков - 2021», - говорится в сообщении.

Отмечается, что у учеников 4-11 классов, а также библиотекарей, учителей, родителей и студентов педагогических вузов будет возможность оценить только что вышедшие книги, попробовать себя в роли литературного критика, а также поразмышлять о текстах современников.

Уточняется, что на первом этапе конкурса библиотеки и школы соберут написанные работы, затем для участия во втором этапе их отправят организаторам. Сделать это можно до 13 декабря включительно. Индивидуальные участники могут писать и присылать рецензии напрямую организаторам. На втором этапе жюри открытым голосованием выберет финалистов и победителей. Подведение итогов и награждение победителей запланированы в январе 2022 года.

Как пояснили в материале, конкурс проводится с 2010 года. В 2020 году читатели прислали 2 тыс. 99 отзывов и рецензий, из которых до финала дошло 47.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок