Меню Поиск

Закрыть

Премию имени Гагарина в области космической деятельности получат 10 коллективов

26.09.2021 10:23

Премию имени Гагарина в области космической деятельности получат 10 коллективов

Теги: космос , правительство РФ , Мишустин

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил список лауреатов премии имени Юрия Гагарина в области космической деятельности в 2021 году, в который вошли 10 коллективов. Об этом сообщается на сайте правительства.

«Премию имени Юрия Гагарина в области космической деятельности в 2021 году получат 10 авторских коллективов», - говорится в сообщении.

Как уточняется, награды присуждены в том числе за создание орбитальной астрофизической обсерватории «Спектр-Р», комплекса методов и технологий для отработки ключевых операций и поддержания высокой работоспособности космонавтов в полетах на Луну и Марс, систем управления полетом пилотируемых орбитальных станций.

Премия присуждается с 2011 года, с периодичностью раз в пять лет. Целью премии является поощрение космических исследований, разработок в сфере создания и эксплуатации ракетно-космической техники и наземной космической инфраструктуры, крупных, в том числе международных, проектов по освоению космоса, образовательных и просветительских программ, а также научной деятельности, направленной на развитие космической отрасли. Размер каждой премии в области космической деятельности составляет 1 млн руб.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок