Меню Поиск

Закрыть

Более 207 тыс. человек проверили здоровье в столичных офисах «Мои документы»

26.09.2021 09:53

Более 207 тыс. человек проверили здоровье в столичных офисах «Мои документы»

В офисах «Мои документы» свое здоровье проверили более 207 тыс. жителей столицы, программа медицинской диагностики доступна в 69 центрах госуслуг. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Уже более 207 тыс. человек прошли бесплатное медицинское обследование на современном оборудовании в центрах госуслуг «Мои документы». Диагностические комплексы «Уголок здоровья» открыли в прошлом году. Программа медицинской диагностики доступна в 69 офисах, - говорится в сообщении.

Отмечается, что посетители офисов «Мои документы» могут определить состав тела, уровень насыщения крови кислородом, артериальное давление и сделать анализ выдыхаемого воздуха. Также можно измерить пульс и посмотреть, насколько ритмично бьется сердце. Проверка здоровья займет не более 10 минут. По итогам диагностики посетитель получит лист с подробным анализом основных параметров организма и индивидуальными рекомендациями. В Единую медицинскую информационно-аналитическую систему уже передано более 12 тыс. результатов таких обследований.

Кроме того, с помощью диагностического комплекса москвичи могут записаться в поликлинику. Запись можно оформить и без прохождения экспресс-обследования, для этого нужно ввести номер полиса ОМС и дату рождения. Таким способом на прием к врачу записались уже почти 500 человек.

В материале уточняется, что во флагманских офисах госуслуг в ЦАО, ЮЗАО, ЮАО, ВАО, ЮВАО и САО проверить здоровье помогают роботы-диагносты. Искусственный интеллект измеряет рост, вес, температуру тела, уровень сахара и кислорода в крови, объем легких. На основе полученных данных он даст совет.

Ранее сообщалось, что в 25 центрах «Мои документы» в Москве можно всего за одну минуту снять электрокардиограмму, для этого в них установлены кардиокресла.

Связанные материалы:

23.09.2021 07:34

В 25 столичных центрах «Мои документы» можно проверить сердце на кардиокреслах

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок