Меню Поиск

Закрыть

Избранные депутаты Мосгордумы Елена Кац и Владимир Рыжков приняли присягу

24.09.2021 16:33

Избранные депутаты Мосгордумы Елена Кац и Владимир Рыжков приняли присягу

Теги: Мосгордума , Выборы

В Мосгордуме завершилась церемония принесения присяги избранных депутатов на довыборах в столичный парламент по одномандатным избирательным округам №19 и 37 - Елены Кац и Владимира Рыжкова. Об этом журналистам сообщил председатель Московской городской думы Алексей Шапошников.

«Сегодня в Мосгордуме состоялась церемония принесения присяги новыми депутатами, избранными по одномандатным округам №19 и 37 города Москвы на довыборах в столичный парламент. Главный врач детской поликлиники Елена Кац («Единая Россия») и член Общественной палаты Москвы Владимир Рыжков («Яблоко») в торжественной обстановке поклялись при осуществлении своих полномочий депутатами соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, устав Москвы и законы Москвы, честно и добросовестно исполнять возложенные на них обязанности, служить процветанию города и благополучию его жителей», - сказал Шапошников.

Он добавил, что в соответствии с законом Москвы «О статусе депутата Московской городской думы», текст присяги был подписан новыми депутатами и передан на хранение в аппарат столичного парламента.

Депутатам были вручены удостоверения и нагрудные знаки.

Выборы в Госдуму проходили с 17 по 19 сентября 2021 года. Более 2 млн человек были включены в реестр дистанционного электронного голосования в Москве. Явка на онлайн-голосование в столице составила 96,5%.

Также в указанные даты прошли дополнительные выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва. По округу №19 депутатом Мосгордумы избрана Елена Кац, по округу №37 - Владимир Рыжков.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок