Меню Поиск

Закрыть

Три сотрудника транспортной полиции задержаны в Подмосковье за получение взятки и попытку сбыта наркотиков

24.09.2021 15:52

Три сотрудника транспортной полиции задержаны в Подмосковье за получение взятки и попытку сбыта наркотиков

Теги: Полиция , Наркотики , Московская область , ФСБ , Следственный комитет

Начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков линейного управления МВД России на станции «Москва-Рязанская» и двое его подчиненных стали фигурантами уголовного дела о получении взятки и покушении на сбыт наркотических средств. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

Начальнику отдела, его заместителю и старшему уполномоченному этого же отдела были предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки») и ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств»). Само дело было возбуждено по материалам УФСБ России по Москве и Московской области.

«По предварительным данным, сотрудники полиции получили взятку в размере 200 тыс. руб. за несоставление документов по факту противоправных действий гражданина, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, а также они совершили покушение на сбыт наркотических веществ. Следователем осмотрено место происшествия, проведены обыски и допросы, а также очные ставки. По изъятым в ходе обыска сверткам и их содержимому назначены химические экспертизы», - рассказала Врадий.

В ближайшее время следствие направит в суд ходатайство об избрании фигурантам меры пресечение в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок