Меню Поиск

Закрыть

Застреливший собутыльника в квартире на востоке Москвы пенсионер получил 7,5 года строгого режима

24.09.2021 12:41

Застреливший собутыльника в квартире на востоке Москвы пенсионер получил 7,5 года строгого режима

Теги: алкоголь , ВАО , Прокуратура , Оружие , Суды , конфликт , Приговоры

Измайловский районный суд Москвы приговорил 65-летнего Вячеслава Пименова к семи годам и шести месяцам колонии строгого режима за смертельный выстрел в знакомого из карабина в ходе пьяной ссоры в квартире на востоке столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

Пименов был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

«В ночь на 13 октября 2019 года Пименов находился в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире, расположенной по ул. 11-я Парковая. В ходе внезапно возникшей ссоры со знакомым на почве личных неприязненных отношений, имея умысел на причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, Пименов взял имевшийся у него в квартире карабин и снарядил его патроном. Затем он произвел выстрел в правую тазобедренную область потерпевшего, причинив тяжкий вред здоровью мужчины в виде огнестрельного сквозного непроникающего сочетанного ранения правой нижней конечности и живота, с повреждением мягких тканей правой тазобедренной области, правой наружной бедренной артерии, мягких тканей живота, от которых потерпевший скончался на месте происшествия», - рассказали в пресс-службе.

Приговор в законную силу не вступил.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок