Меню Поиск

Закрыть

Новые выделенные полосы появятся в четырех столичных районах с 11 октября

24.09.2021 07:48

Новые выделенные полосы появятся в четырех столичных районах с 11 октября

Теги: общественный транспорт , Москва , Выделенная полоса

Новые выделенные полосы появятся в столице, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«С 11 октября в районах Донской, Даниловский, Москворечье-Сабурово и Якиманка появятся новые выделенные полосы для общественного транспорта», - говорится в сообщении.

Так, одну организуют на ул. Малая Тульская от Духовского переулка до ул. Серпуховской Вал (в направлении к ул. Серпуховской Вал). Это позволит ускорить движение общественного транспорта в два раза, выделенный участок можно будет проехать за две минуты. По новой полосе будут ходить автобусы трех маршрутов, за сутки они перевозят больше 10 тыс. человек.

Еще одна выделенная полоса появится на ул. Большая Тульская на участке от остановки «Метро «Тульская» (Северный вестибюль)» до Третьего транспортного кольца в сторону области. С ее появлением скорость движения увеличится в 2,5 раза, а время проезда снизится до двух минут. Здесь проходит 12 маршрутов общественного транспорта, в сутки ими пользуются более 90 тыс. пассажиров.

Кроме того, выделенная полоса появится на участке от съезда с Третьего транспортного кольца до остановки «Метро «Тульская» (Южный вестибюль)» в направлении центра. Это ускорит движение автобусов в 1,5 раза и позволит им без помех подъезжать к остановке.

Помимо этого, выделенную полосу организуют при въезде на Автозаводский мост с внутреннего радиуса Третьего транспортного кольца. Благодаря этому общественный транспорт сможет заезжать на мост в пять раз быстрее, время проезда снизится до одной минуты. Здесь ходят автобусы магистрального маршрута М6, они перевозят более 11 тыс. пассажиров в сутки.

Также выделенная полоса появится также на ул. Кантемировская на участке от д. 58 до Варшавского шоссе (в направлении к Варшавскому шоссе от д. 4, стр. 33 до д. 59 в направлении к Пролетарскому проспекту). Это позволит ускорить движение автобусов в два раза и сократить время проезда до трех минут. Здесь проходит два маршрута общественного транспорта, ежедневно ими пользуются 15 тыс. человек.

Еще движение ускорится и в Лубочном пер. Выделенка позволит автобусам беспрепятственно проезжать на ул. Балчуг, а также организовать остановку для удобной пересадки на магистральные маршруты.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок