Меню Поиск

Закрыть

Два незаконно установленных павильона вблизи ж/д платформы «Крюково» в Зеленограде демонтированы

23.09.2021 00:40

Два незаконно установленных павильона вблизи ж/д платформы «Крюково» в Зеленограде демонтированы

Теги: Москва , Госинспекция по недвижимости

Территорию вблизи платформы «Крюково» Ленинградского направления Октябрьской железной дороги (ОЖД) освободили от двух объектов самостроя. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«В ходе контрольно-инспекционных мероприятий по адресу: ул. Новокрюковская, д. 9, Госинспекцией по недвижимости выявлены нарушения земельного законодательства. На пути следования к железнодорожной платформе «Крюково» были обнаружены незаконно установленные павильоны, которые затрудняли пассажиропоток и осложняли передвижение в часы пик», - говорится в сообщении.

По словам начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского, которые приводятся в сообщении, павильоны без документов находились на земельном участке, не отведенном под строительство.

«Правовых оснований к размещению павильонов не имелось. Незаконно установленные объекты ограничивали проход пассажиров к объектам транспортной инфраструктуры. Органами исполнительной власти приняты меры по освобождению земельного участка», - заявил Овчинский.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время незаконное использование земельного участка пресечено, демонтажные работы завершены, обеспечен беспрепятственный проход к железнодорожной платформе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок