Меню Поиск

Закрыть

Онлайн-сессию о космической моде проведут в рамках научной конференции «Медиакосм-2021» 25 сентября

эксклюзив

22.09.2021 10:24

Онлайн-сессию о космической моде проведут в рамках научной конференции «Медиакосм-2021» 25 сентября

Теги: Мода , космос , Музей Космонавтики , НИУ ВШЭ

В рамках международной научной конференции «Медиакосм-2021» 25 сентября состоится онлайн-сессия «Космос и мода» с участием спикеров из Канады и Англии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила модератор проекта Людмила Алябьева.

«Участники проекта заходят в космическую тему с самых разных сторон: со страниц советских детских журналов и через кинематограф. Наша постоянная участница, автор монографии «Космические одежды: мода в невесомости» Барбара Брауни как раз-таки интересуется реальной одеждой для астронавтов, а также размышляет на тему специфики дизайна костюма для будущих космических туристов», - сказала Алябьева.

Она также сообщила, что в следующем году помимо традиционной секции планируется также организация модного перформанса на космическую тему.

В рамках проекта департамента медиа национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) «Космос в медиакультуре: практики воображения и репрезентации», при участии Музея космонавтики и при поддержке журнала «Теория моды» 24-25 сентября состоится международная конференция «Медиакосм-2021. Космос как пространство соучастия».

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок