Меню Поиск

Закрыть

Цифровой паспорт ребенка запустили в рамках единой цифровой платформы московского здравоохранения

21.09.2021 07:28

Цифровой паспорт ребенка запустили в рамках единой цифровой платформы московского здравоохранения

Теги: Дети , Врачи , Паспорт , цифровизация

Цифровой паспорт ребенка запустили в рамках единой цифровой платформы московского здравоохранения, и теперь он доступен врачам всех детских поликлиник города. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Новый сервис - паспорт ребенка - запустился в рамках единой цифровой платформы московского здравоохранения и теперь доступен врачам всех детских поликлиник города. Он позволяет получить удобный свод всей важной информации о ребенке - как медицинского, так и немедицинского характера. Например, врач может сразу увидеть группу здоровья ребенка, группу крови, наличие льгот, хронических заболеваний и наблюдения по ним у других специалистов. При этом раньше вся эта информация хранилась разрозненно, в бумажной карте и в различных разделах электронной медкарты, и врачам приходилось довольно долго ее искать», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Отмечается, что в сервисе содержатся актуальные данные, что позволяет врачу оперативнее принимать решение о дальнейшей тактике лечения пациента. Сведения автоматически подгружаются из медицинских документов в режиме онлайн. В цифровом паспорте отображается группа крови ребенка, резус-фактор, медицинская группа для занятий физической культурой, группа здоровья, его социальный статус, наличие льгот и хронических заболеваний. Благодаря интеграции систем «МЭШ» и ЕМИАС медицинские работники в поликлиниках могут видеть информацию, какую школу или детский сад посещает ребенок, а также контакты его представителей для оперативной связи.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок