Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: 1,4 млн бесплатных пересадок совершено на городском наземном транспорте за две недели

20.09.2021 12:10

Дептранс: 1,4 млн бесплатных пересадок совершено на городском наземном транспорте за две недели

Теги: Оплата проезда

Пассажиры при поездках на наземном городском транспорте в столице воспользовались бесплатными пересадками 1,4 млн раз за две недели, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«С 1 сентября пересадки на всем наземном городском транспорте стали бесплатными. За две недели опцией уже успели воспользоваться 1,4 млн раз», - говорится в сообщении.

Заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, слова которого приводит пресс-служба, напомнил, что решение об отмене оплаты за пересадки на наземном транспорте принял мэр Москвы, чтобы сделать поездки по городу более удобными для пассажиров.

«Всего за это время было совершено 1,4 млн бесплатных пересадок при поездках на наземном городском транспорте. Благодаря дополнительной регистрации транспортной карты в приложении «Метро Москвы» пересадки на наземном транспорте становятся бесплатными, что делает поездки выгодными, а московский транспорт - одним из самых финансово доступных среди крупнейших городов мира», - подчеркнул Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок