Меню Поиск

Закрыть

Возведение компенсационного дома для обманутых дольщиков в Зеленограде завершено

20.09.2021 08:41

Возведение компенсационного дома для обманутых дольщиков в Зеленограде завершено

Теги: Строительство , обманутые дольщики , Зеленоград , Жилые дома

В компенсационном доме для обманутых дольщиков в Зеленограде завершены строительно-монтажные работы, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Городской застройщик КП «Управление гражданского строительства» подал извещение об окончании строительно-монтажных работ в компенсационном доме в Зеленограде (микрорайон 9, корп. 901А). В ближайшее время на проверку выйдет комиссия надзорного органа, по итогам может быть выдано заключение о соответствии (ЗОС)» - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что инвестконтракт на строительство жилого дома был заключен с ООО «Виром-Инвест» в 2006 году. Застройщик не реализовал проект и не исполнил обязательства перед дольщиками. В связи с этим власти Москвы приняли решение о возведении объекта, квартиры в котором получат 55 обманутых дольщиков.

Разрешение на строительство КП «УГС» получило в сентябре 2020 года. Согласно документам, застройщик возвел 15-этажный дом общей площадью почти 23 тыс. кв. м. Финансирование строительства осуществляется за счет бюджета Москвы в рамках Адресной инвестиционной программы.

Ранее портал «Подмосковье сегодня» сообщил о том, что работы на долгострое, который начали возводить еще в 2013 году, завершились в подмосковных Котельниках. Застройщику уже выдали заключение о соответствии объекта проектной документации. Права 571 дольщика полностью восстановлены.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок