Меню Поиск

Закрыть

Избиратель-меломан попросил ЦИК включать на участках музыкальное сопровождение во время голосования

19.09.2021 15:41

Избиратель-меломан попросил ЦИК включать на участках музыкальное сопровождение во время голосования

Теги: Музыка , ЦИК РФ , Москва , Дистанционное голосование

Избиратель-меломан попросил Центризбирком РФ внести изменение в законодательство, согласно которому на избирательных участках в регионах России во время голосования необходимо было бы включать музыкальное сопровождение. О соответствующем обращении сообщил член ЦИК Константин Мазуревский.

«Довольно-таки любопытное сообщение поступило к нам в пятницу, когда председатель УИК перенаправил к нам избирателя. Его претензия состояла в том, что он пришел на избирательный участок, и на избирательном участке отсутствовало музыкальное сопровождение», - пояснил Мазуревский.

По мнению избирателя, голосовать без музыки скучно, поэтому надо внести соответствующее изменение в избирательное законодательство. «Чтобы на каждом избирательном участке при голосовании было музыкальное сопровождение. Вот такой вот избиратель-меломан, такие обращения мы тоже обрабатываем и учитываем», - добавил член ЦИК.

Выборы в Госдуму проходят с 17 по 19 сентября 2021 года. Более 2 млн человек включены в реестр дистанционного электронного голосования в Москве. Проголосовать онлайн можно в любое время до 20:00 19 сентября.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок