Меню Поиск

Закрыть

Павильон для круглогодичной ярмарки построили на месте незаконной парковки на юго-востоке Москвы

19.09.2021 11:40

Павильон для круглогодичной ярмарки построили на месте незаконной парковки на юго-востоке Москвы

Теги: Строительство , Ярмарки , Москва

На территории, которую ранее занимала незаконная парковка на ул. Саранская в столичном районе Выхино-Жулебино, построили павильон для круглогодичной ярмарки. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«С начала года на юго-востоке столицы было выявлено больше 130 незаконных некапитальных объектов, сегодня 33 из них уже демонтировано. По мере выявления самовольных построек городу возвращаются захваченные территории, которые становятся доступны для дальнейшего благоустройства. При этом учитывается мнение самих москвичей. Именно по желанию жителей на месте нелегальной парковки в Выхино-Жулебино появилась городская ярмарка», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Отмечается, что незаконную парковку на ул. Саранская обнаружили специалисты Госинспекции по недвижимости. По словам начальника ведомства Владислава Овчинского, которого цитирует пресс-служба, участок площадью 1,8 тыс. кв. м был огорожен металлическим забором и использовался для парковки без оформления земельно-правовых отношений. При этом на закрытой территории были возведены ряды навесов и пост охраны.

Как уточнил префект Юго-Восточного административного округа Москвы Андрей Цыбин, слова которого также приводятся в сообщении, для местных жителей не только сделали павильон, но и благоустроили территорию возле него. Теперь москвичи смогут покупать здесь свежие овощи, фрукты, молочную продукцию, мясо и другие товары отечественного производства.

В пресс-службе добавили, что круглогодичные ярмарки открываются по всей столице, в настоящее время в Москве работает уже 47 подобных площадок.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок