Меню Поиск

Закрыть

Более 12 тыс. кустов роз высадили в Москве за лето

19.09.2021 08:59

Более 12 тыс. кустов роз высадили в Москве за лето

Теги: Растения , Москва , Высадка

Специалисты комплекса городского хозяйства высадили более 12 тыс. кустов роз на территории столицы с середины июня до конца августа 2021 года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Розы украшают парк Победы на Поклонной горе, аллею Космонавтов, Зубовскую площадь, сквер на Кутузовском проспекте, территории объектов здравоохранения, в числе которых Морозовская детская городская клиническая больница и НИИ скорой помощи имени Склифосовского», - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас в городе можно увидеть кустовые и почвопокровные розы - всего около 20 различных сортов. Они отличаются не только многообразием оттенков, но и формой.

Как уточняется в материале, в сентябре специалисты проведут подкормку растений удобрениями. Это позволит укрепить их корневую систему и повысить морозостойкость, чтобы розы могли радовать горожан пышным цветением в следующем году. Перед наступлением холодов также проведут обрезку - специалисты удалят поврежденные ветви и слабые побеги. Сами цветники очистят от мусора, проведут рыхление, прополку и при необходимости окучивание. Кустовые розы на зиму укроют специальным защитным материалом. Это необходимо, чтобы растения благополучно перезимовали в открытом грунте.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок