Меню Поиск

Закрыть

Пропускную способность Расторгуевского шоссе в Ленинском городском округе увеличили для борьбы с пробками

20.09.2021 03:20

Пропускную способность Расторгуевского шоссе в Ленинском городском округе увеличили для борьбы с пробками

Теги: Пробки , Дороги , Московская область

В пос. Бутово Ленинского городского округа провели работы по увеличению пропускной способности дороги. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Плюс одно умное решение в борьбе с «глупыми» пробками в Подмосковье! В Ленинском городском округе на Расторгуевском шоссе в пос. Бутово провели комплекс работ по увеличению пропускной способности дороги. Теперь проезд стал удобнее и быстрее до 15 минут для более чем 45 тыс. жителей жилых комплексов «Бутово Парк», «Восточное Бутово», «Государев дом» и «Видный город», - говорится в сообщении.

Уточняется, что была создана автобусная полоса, которая увеличила пропускную способность общественного транспорта и исключила отстой грузовиков. Кроме того, появилась дополнительная полоса на выезде с Расторгуевского на Варшавское шоссе, а также была демонтирована искусственная неровность перед наземным пешеходным переходом в районе д. 9 и установлен светофор.

В ведомстве напомнили, что на дорогах Подмосковья в 2021 году реализуется проект «Долой глупые пробки», который включает локальные мероприятия не требующие капитальных работ.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок