Меню Поиск

Закрыть

Депутат МГД Козлов: Онлайн-голосование позволяет реализовать избирательные права в любых обстоятельствах

17.09.2021 18:36

Депутат МГД Козлов: Онлайн-голосование позволяет реализовать избирательные права в любых обстоятельствах

Теги: Выборы , Голосование , онлайн

Онлайн-голосование позволяет реализовать избирательные права в любых обстоятельствах. Таким мнением с Агентством городских новостей «Москва» поделился председатель комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов.

«Дистанционное голосование - это возможность проголосовать в любых обстоятельствах. Можно поехать на дачу или в отпуск, можно голосовать в любое время суток, о своем праве голосовать невозможно забыть - уведомление падает в почту и приходит SMS. Эта процедура делает голосование удобнее и доступнее для всех тех, кто хочет выбирать», - сказал Козлов.

Депутат МГД отметил, что выборы в Государственную думу - это главное событие года. «И поэтому я проголосовал сегодня в 8:00 дистанционно. Надеюсь, в числе первых. Для меня очень важно было убедиться, что вся процедура работает, и она понятна и доступна для избирателя. Все прошло оперативно, без сбоев и затруднений», - пояснил Козлов.

Он добавил, что подтверждение своего права проголосовать в электронном виде получили 2 млн 14 тыс. москвичей. «В Москве зарегистрированы 7,5 млн избирателей и свыше 2 млн из них подали заявления, прошли проверку, чтобы проголосовать в электронном виде, они подготовились заранее к тому, что это большое событие и запланировали свое участие. Это говорит о том, что москвичи активны и готовы осваивать новые форматы участия в общественной жизни», - уточнил Козлов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок