Меню Поиск

Закрыть

Современное оборудование российского производства изготовили для модернизации Московского НПЗ

17.09.2021 16:39

Современное оборудование российского производства изготовили для модернизации Московского НПЗ

Теги: Заводы , Оборудование

Московский нефтеперерабатывающий завод «Газпром нефти» получит современное крупногабаритное оборудование для строящейся секции гидрокрекинга будущего комплекса глубокой переработки нефти от «Ижорских заводов» в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе завода.

«Московский НПЗ «Газпром нефти» получит современное крупногабаритное оборудование для строящейся секции гидрокрекинга будущего комплекса глубокой переработки нефти от «Ижорских заводов» в Санкт-Петербурге. Комплекс глубокой переработки нефти будет построен на Московском НПЗ к 2025 году в рамках масштабной модернизации предприятия «Газпром нефтью». Выпущенные на «Ижорских заводах» аппараты прошли испытания и будут отправлены в Москву», - говорится в сообщении.

Отмечается, что реакционные аппараты секции гидрокрекинга будут служить для получения дополнительных объемов светлых нефтепродуктов из тяжелой нефтяной фракции.

«Изготовленное оборудование - одни из самых крупных сосудов, когда-либо произведенных на «Ижорских заводах». Общий вес конструкций - 1,7 тыс. тонн, высота - более 50 м. Процесс гидрокрекинга позволит предприятию увеличить глубину переработки нефти почти до 100%, отказаться от выпуска мазута и перейти на безотходное производство. Современные технологии обеспечат выпуск дополнительных объемов бензина, дизельного топлива и авиационного керосина для Московского региона. В качестве моторного топлива может быть использован водород, произведенный комплексом», - добавили в пресс-службе.

Там отметили, что в комплексе глубокой переработки нефти будут внедрены передовые мировые практики и использовано лучшие отечественное оборудование.

«Уже сегодня, на этапе проектирования и изготовления конструкций, можно сказать, что мы делаем уверенный шаг к лучшему нефтеперерабатывающему заводу мирового уровня», - приводит пресс-служба слова генерального директора Московского НПЗ Виталия Зубера.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок