Меню Поиск

Закрыть

Более 500 тыс. голосов москвичей получено в системе онлайн-голосования (дополнение)

17.09.2021 12:22

Более 500 тыс. голосов москвичей получено в системе онлайн-голосования (дополнение)

Теги: Выборы , электронное голосование

Более 500 тыс. голосов москвичей уже получено в системе онлайн-голосования. Об этом сообщил официальный сайт мэра столицы.

«Система онлайн-голосования уже получила 500 тыс. голосов. Выборы в Госдуму начались 17 сентября и продлятся до 19 сентября. Жители некоторых районов столицы также принимают участие в выборах депутатов Мосгордумы и муниципальных депутатов Щукино», - говорится в сообщении.

Как отмечается в тексте, в первые часы голосования наблюдается большое количество запросов к системе - около 47 тыс. в секунду. «Такая нагрузка не оказывает влияния на систему и связана с большой популярностью электронного голосования», - подчеркивается в сообщении.

Как сообщил в свою очередь журналистам руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов, явка в рамках онлайн-голосования в столице составляет на данный момент 25%.

«Последние данные: электронное голосование пересекло отметку в 0,5 млн проголосовавших, это 25% от тех, кто заявились. Мы идем чуть лучше, чем шли по поправкам к Конституции. Москвичи привыкли к электронным услугам, им все равно в этом смысле: надо в школу - электронные услуги, электронные кружки, медицина - электронные услуги, платить за ЖКХ - электронные услуги», - отметил Венедиктов.

Более 2 млн человек включены в реестр дистанционного электронного голосования в Москве. Проголосовать онлайн можно в любое время до 20:00 19 сентября.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок