Меню Поиск

Закрыть

МАМТ запустит тематические курсы погружения в театральные профессии

эксклюзив

16.09.2021 15:23

МАМТ запустит тематические курсы погружения в театральные профессии

Теги: театр , Профессии , Курсы , МАМТ

В рамках проекта «МАМТ Клуб», созданного весной на базе Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко (МАМТ), планируется запустить тематические курсы для знакомства с основными профессиями и особенностями работы музыкальных театров. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила куратор проекта, начальник отдела образовательных программ и работы с аудиторией МАМТ Мария Дмитриева.

«Мы хотим начать диалог со своим зрителем, познакомиться, обменяться информацией, создать «место силы». Помимо существующих форматов взаимодействия, мы планируем запуск своих, уникальных направлений, придуманных для проекта «МАМТ Клуб». «Интернум» - это тематические вводные курсы и разовые «погружения», связанные с музыкальным театром и направлениями его деятельности для аудитории разных возрастов в виде серий мастер-классов и лекций, которые проводят сотрудники и резиденты театра, приглашенные спикеры. В частности, речь идет о таких интерактивных направлениях, как «Мастерская будущего художника», «Не надо стесняться», «Театральная фотография», - сказала Дмитриева.

Она пояснила, что, в свою очередь, формат «Раум» представляет собой ознакомительные циклы, состоящие из встреч и интервью, объединенных одной темой. Они позволяют познакомиться с различными явлениями, связанными с музыкальным театром.

Собеседница агентства добавила, что в ближайших планах «МАМТ Клуба» стоят старт проекта «Большая Дмитровка, 17» - цикла творческих встреч журналиста Вадима Верника с резидентами МАМТ, а также специальное событие к 115-летию со дня рождения композитора Дмитрия Шостаковича в октябре.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок