Меню Поиск

Закрыть

Строительство детской поликлиники на 320 посещений в смену в Кунцево завершат в 2022 году

15.09.2021 15:28

Строительство детской поликлиники на 320 посещений в смену в Кунцево завершат в 2022 году

Теги: Строительство , Кунцево , Детская поликлиника

Возведение детской поликлиники на 320 посещений в смену в московском районе Кунцево планируется завершить в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

«В районе Кунцево по адресу ул. Академика Павлова, вл. 40 (напротив) в следующем году построят детскую поликлинику на 320 посещений в смену. В настоящее время идет возведение надземной части здания», - приводятся в сообщении слова Загрутдинова.

Отмечается, что застройщиком выступает АНО «РСИ». Так, поликлиника возводится в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник «Московский стандарт плюс», а композиция фасадов поликлиники также будет выполнена с учетом единой концепции, разработанной для программы «Новый московский стандарт поликлиник».

Уточняется, что в здании медицинского учреждения разместятся зона врачей педиатрического отделения, отдельная зона вакцинопрофилактики, кабинет здорового ребенка и кормления детей, зоны врачей специалистов, зона функциональной диагностики и зона реабилитации. Кроме того, для пациентов создадут зоны комфортного ожидания с кондиционерами, кулерами с питьевой водой, телевизорами, мягкими диванами и креслами, а новая система навигации позволяет пациентам без труда находить нужный кабинет. Также оборудуют специальные детские уголки, где маленькие пациенты смогут скоротать время в ожидании своего приема.

В пресс-службе добавили, что вход в поликлинику с детьми, имеющих симптомы инфекционных заболеваний, организуется через приемно-смотровой бокс, который оборудован для приема детей инвалидов на колясках.

«Как ранее отмечал мэр столицы Сергей Собянин, объекты здравоохранения возводятся в микрорайонах, где реализуется программа реновации, новых микрорайонах Москвы или в тех, где поликлиники пришли в негодность из-за продолжительного срока службы и не подлежат реконструкции», - заключил Загрутдинов.

Ранее сообщалось, что общая площадь клиники составит порядка 5 тыс. кв. м. Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов подчеркивал, что фасады поликлиники облицуют белоснежными керамогранитными панелями, которые будут гармонично сочетаться с витражным остеклением рекреаций. Отдельным акцентом будет светящийся логотип поликлиники. Помимо специализированных кабинетов в ней предусмотрен конференц-зал на 49 мест на четвертом этаже. Прилегающую территорию благоустроят: сделают зоны отдыха, высадят растения. Особо ценные деревья пересадят на новые места, а на свободных от дорог участках разобьют цветники.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок