Меню Поиск

Закрыть

Мужчину арестовали за изнасилование несовершеннолетней в 2010 году в Москве

15.09.2021 13:43

Мужчину арестовали за изнасилование несовершеннолетней в 2010 году в Москве

Теги: Изнасилования , Следственный комитет

Суд арестовал мужчину за изнасилование несовершеннолетней в 2010 году в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Благодаря слаженной работе следователя-криминалиста и оперативных сотрудников УУР ГУ МВД России по Москве местонахождение фигуранта установлено на территории Московской области. В ходе проведения следственных действий потерпевшая опознала задержанного как лицо, совершившее в отношении нее изнасилование в июне 2010 года. В настоящее время по ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказала Иванова.

По данным следствия, 11 июня 2010 года обвиняемый близ ул. Енисейская совершил изнасилование ранее не знакомой 17-летней девушки, после чего скрылся с места происшествия.

Следствие неоднократно проверяло базы данных ДНК-учета, в ходе проверки которых было установлено совпадение изъятых биологических следов у потерпевшей с ДНК-профилем фигуранта, который уже был осужден за аналогичное преступление и отбывал наказание в исправительной колонии. В отношении мужчины 1968 года рождения было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 131 УК РФ («Изнасилование, совершенное в отношении несовершеннолетней»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок