Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект о дополнительных гарантиях для получателей пенсии по потере кормильца

15.09.2021 12:55

В Госдуму внесен законопроект о дополнительных гарантиях для получателей пенсии по потере кормильца

Теги: Единая Россия , законопроект , Госдума , социальная помощь

Депутаты Госдумы от «Единой России» внесли в нижнюю палату парламента законопроект о предоставлении дополнительных гарантий получателям пенсии по потере кормильца. Об этом сообщила пресс-служба партии.

«Сейчас выплата гражданам этой категории прекращается до 1 сентября, если совершеннолетие наступило в период после окончания школы и до поступления в институт или колледж. Документ, подготовленный депутатами «Единой России», восстанавливает справедливость в этом вопросе. В случае принятия законопроекта будут исключены ситуации, когда получатель пенсии по случаю потери кормильца, достигший 18 лет, в промежутке между окончанием обучения в школе и поступлением в другое учебное заведение остается без средств к существованию», - говорится в сообщении.

Как отмечается в пояснительной записке, возобновлять выплату предлагается в беззаявительном порядке на основании документов, подтверждающих поступление.

«Инициатива депутатов «Единой России» поможет стимулировать дальнейшее обучение получателей данного вида пенсии, закончивших школу, поскольку обеспечит стабильность и непрерывность выплат мер господдержки», - подчеркнули в партии.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок