Меню Поиск

Закрыть

Строительство корпуса на 334 квартиры в ЖК «Преображение» на востоке Москвы завершено

15.09.2021 09:42

Строительство корпуса на 334 квартиры в ЖК «Преображение» на востоке Москвы завершено

Теги: Строительство , ВАО , Богородское , ЖК

Девелопер заявил об окончании строительства корп. 4 в жилом комплексе «Преображение», сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Девелопер подал заявление об окончании строительно-монтажных работ в корпусе №4 жилого комплекса «Преображение». Девелопер реализует проект в районе Богородское по адресу: Тюменский проезд, вл. 3-5 (ВАО). Поданное заявление позволяет начать проверку корпуса, после проведения которой будет принято решение о выдаче заключения о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС)» - говорится в сообщении.

Как уточняется, корп. 4 входит в состав первого этапа строительства ЖК «Преображение». В доме предусмотрено 334 квартиры площадью более 16 тыс. 400 кв. м.

Отмечается, что в рамках проекта уже введены в эксплуатацию корп. 1, 2, 3, 5, 8 и 9, рассчитанные на 1 тыс. 460 квартир. Всего планируется построить 11 корпусов переменной этажности. Оставшиеся пять корпусов планируется ввести в эксплуатацию до конца 2021 года.

В пресс-службе добавили, что во дворах жилого комплекса обустроены детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха, проезды и пешеходные дорожки с мощением тротуарной плиткой, высажены деревья, кустарники, установлены скамьи, урны, беседки.

Также отмечается, что помимо жилых домов на территории квартала будет также построена дошкольная образовательная организация на 275 мест, планируется открытие детских развивающих студий, супермаркета и других объектов инфраструктуры.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок