Меню Поиск

Закрыть

Строительство дома на 432 квартиры в жилом комплексе «Скандинавия» в ТиНАО завершено

15.09.2021 08:57

Строительство дома на 432 квартиры в жилом комплексе «Скандинавия» в ТиНАО завершено

Теги: Строительство , ТиНАО , ЖК , Коммунарка

Завершено строительство дома на 432 квартиры в жилом комплексе «Скандинавия» в Коммунарке, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В Коммунарке завершено строительство дома №16 в составе жилого комплекса «Скандинавия». Девелопер проекта ГК «А101» получил заключение о соответствии дома требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). Сейчас объект готовится к вводу в эксплуатацию», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что ранее объекту был присвоен почтовый адрес: поселение Сосенское, Скандинавский бульвар, д. 7 (ТиНАО).

Уточняется, что дом №16 переменной этажности (от девяти до 14 этажей) состоит из двух корпусов. В нем предусмотрено 432 квартиры общей площадью порядка 25 тыс. 400 кв. м. Все жилые помещения будут передаваться покупателям с чистовой отделкой. На первых этажах и в пристроенных помещениях разместилось порядка 3,3 тыс. кв. м коммерческих помещений под магазины и сервисные объекты. На подземном этаже, который занимает все пространство под жилыми домами и внутренним двором, расположен паркинг на 300 машиномест и кладовые помещения.

Ранее «Радио 1» сообщило о том, что разрешения на ввод в эксплуатацию в Подмосковье на минувшей неделе получило семь жилых домов и 28 нежилых объектов. Разрешения на строительство получило 19 нежилых объектов и четыре жилых дома.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок