Меню Поиск

Закрыть

Московские психологи провели открытые консультации для семей с детьми

эксклюзив

14.09.2021 16:05

Московские психологи провели открытые консультации для семей с детьми

Теги: Дети , Образование , помощь , Психологи

Специалисты Городского психолого-педагогического центра в начале учебного года - с 1 по 12 сентября - провели открытые консультации для семей с детьми. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«Педагоги-психологи столичного Городского психолого-педагогического центра помогли 897 семьям в рамках проекта «Москва - город возможностей». На площадках центра, расположенных в разных районах и округах города, специалисты провели открытые занятия для дошкольников и школьников и консультации для взрослых», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что специалисты ответили на актуальные вопросы родителей о развитии и воспитании детей и провели различные тренинги.

«Ежедневно педагоги-психологи отвечали на актуальные вопросы родителей о развитии и воспитании детей, рассказывали, как сохранять баланс между учебой и отдыхом, как поддерживать школьника и мотивировать его к занятиям. Юные жители столицы смогли принять участие в квестах, викторинах, творческих мастерских, интерактивных играх и тренингах. Ребята не только провели свой досуг интересно, но и в игровой форме освоили навыки личной эффективности. Кроме того, педагоги-психологи помогли школьникам определиться с выбором творческой студии или спортивной секции, которая отвечает их интересам», - пояснили в ведомстве.

Как рассказала в свою очередь агентству директор Городского психолого-педагогического центра Любовь Олтаржевская, такие дни открытых дверей проводятся в начале учебного года регулярно.

«Традиционно в начале учебного года мы проводим дни открытых дверей, когда в центр могут прийти все желающие, посетить открытые занятия, пообщаться со специалистами и получить информацию о том, чем центр может быть полезен конкретной семье и ребенку. Педагоги помогают детям преодолевать трудности в обучении, развитии, социализации. Главное, чтобы родители помнили, что Москва - это город возможностей», - сообщила Олтаржевская.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок