Меню Поиск

Закрыть

Суперкубок Единой лиги ВТБ пройдет в Москве 18 и 19 сентября

14.09.2021 15:25

Суперкубок Единой лиги ВТБ пройдет в Москве 18 и 19 сентября

Теги: спорт , Кубок , баскетбол , ВТБ-Арена

На «ВТБ Арене» 18 и 19 сентября 2021 года состоится Суперкубок Единой лиги ВТБ. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента спорта.

«Суперкубок - первый предсезонный турнир в истории Единой лиги ВТБ, который пройдет 18 и 19 сентября. Он организован совместно с департаментом спорта Москвы. Победитель станет обладателем кубка имени Александра Гомельского - великого советского баскетбольного тренера, который тренировал сборную СССР по баскетболу в течение 17 лет, и за это время команда успела стать олимпийским чемпионом, двукратным чемпионом мира и многократно брала золото на европейских чемпионатах», - говорится в материале.

Отмечается, что в этом году кубок разыграют столичный ЦСКА, «Локомотив-Кубань» из Краснодара, «Зенит» из Санкт-Петербурга и казанский УНИКС.

«Команды получают возможность проверить свою готовность к сезону непосредственно в матчах со своими конкурентами, попутно устроив для болельщиков настоящий баскетбольный праздник. В течение двух дней зрители «ВТБ Арены» смогут наслаждаться матчами главных звезд лиги в очном противостоянии», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента спорта Москвы Алексея Кондаранцева.

Кроме этого, на протяжении всего времени проведения кубка на территории «ВТБ Арены» будет открыта развлекательная зона с тематическими уличными активностями.

Рубрика: Спорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок