Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы Толстой: Программа «Проектируем район» изменит Москву к лучшему

14.09.2021 14:54

Депутат Госдумы Толстой: Программа «Проектируем район» изменит Москву к лучшему

Теги: Госдума , Москва , проектирование

Депутат Госдумы, кандидат в нижнюю палату парламента восьмого созыва Петр Толстой считает, что проект соучаствующего проектирования преобразит дворы столицы. Таким мнением он поделился с журналистами.

«Это очень полезная и классная программа мэра Москвы Сергея Собянина, которая раскрывает нужды горожан и меняет Москву к лучшему. Жители домов, которые в ней участвуют, вместе с архитекторами решают, как будут выглядеть их дворы. Причем концепция разрабатывается детально - от расположения и покрытия прогулочных дорожек до количества тренажеров на спортивных площадках», - отметил Толстой.

Он добавил, что организаторы мероприятия «Наш двор: добрые соседи» провели у д. 2 на ул. Цимлянская VR-презентацию будущего проекта благоустройства двора. Будет решена проблема, которая беспокоила жильцов долгие годы - пересадят грунт в центре общественной зоны, где скапливалась вода после дождей. Также разделят пешеходные зоны и места для отдыха - между ними посадят живую изгородь и яркие цветы.

Отдельная строка в проекте благоустройства касается игровых площадок. Игровые зоны оборудуют для детей разных возрастов. В частности, для подростков установят спортивный комплекс со шведской стенкой и теннисные столы.

Депутат уточнил, что во дворе полностью обновят и освещение. Такую поправку предложили внести архитекторы, разрабатывающие проект. Они также посоветовали привести в порядок парковочные зоны.

Толстой напомнил, что проект «Проектируем район» является частью программы «Мой район», которая стартовала в 2018 году.

Ранее кандидат в депутаты Госдумы от ЛДПР Андрей Шах сообщал, что в благоустройстве общественных территорий должны принимать активное участие местные жители, чтобы город развивался в соответствии с мировыми стандартами. По его мнению, только так можно добиться создания комфортной среды, доступной каждому.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок