Меню Поиск

Закрыть

Дом на 257 квартир в Лосиноостровском районе по реновации планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году

14.09.2021 14:50

Дом на 257 квартир в Лосиноостровском районе по реновации планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году

Теги: Строительство , Лосиноостровский , Реновация

Началось строительство дома на 257 квартир в Лосиноостровском районе по программе реновации жилфонда. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

«В районе Лосиноостровский по адресу ул. Тайнинская, вл. 7/1, 7/2, 7/3 возводят жилой дом на 257 квартир для переселения по программе реновации. В настоящий момент ведется разработка котлована и устройство фундаментной плиты. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2023 году», - приводятся в сообщении слова Загрутдинова.

Уточняется, что жилой дом представляет собой трехсекционное здание переменной этажности по индивидуальному проекту. Подземная одноуровневая автостоянка разместится под территорией внутреннего дворового пространства. Кроме того, фасады здания выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом. На них установят короба для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

Отмечается, что пять квартир оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику. При этом квартиры будут располагаться со второго этажа, а первые будут нежилыми - они предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. Также в вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В пресс-службе добавили, что в здании установят грузопассажирские лифты грузоподъемностью 1 тонна и 400 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Еще новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе нового дома обустроят детскую игровую площадку с современными качелями и горками. Для любителей уличного спорта установят новые тренажеры, турники и брусья, заключили в ведомстве.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок