Меню Поиск

Закрыть

Межнациональный вечер «Москва в ритмах народов мира» пройдет в столице 19 сентября

14.09.2021 13:39

Межнациональный вечер «Москва в ритмах народов мира» пройдет в столице 19 сентября

Теги: Музыка , Концерты , Этноплощадка

В воскресенье, 19 сентября, в столице пройдет межнациональный вечер «Москва в ритмах народов мира», который соберет представителей более 30 национальностей. Об этом сообщили в пресс-службе городского департамента национальной политики и межрегиональных связей.

«XVII межнациональный вечер «Москва в ритмах народов мира» состоится в клубе «Известия Холл» 19 сентября 2021 года в 18:00. Организатор мероприятия - Московский дом национальностей при поддержке столичного департамента национальной политики и межрегиональных связей. Вечер «Москва в ритмах народов мира» с 2004 года собирает молодых людей разных национальностей. В дружеской и неформальной атмосфере молодежь общается, поддерживает национальные творческие коллективы, танцует, знакомится с новыми интересными музыкальными группами, творчество которых основано на фольклорных традициях с использованием современных технологий», - говорится в сообщении.

Отмечается, что мероприятие пройдет и в онлайн-формате. «В 2021 году вечер «Москва в ритмах народов мира» пройдет как офлайн, так и онлайн. Посмотреть и послушать музыкальные и творческие коллективы фестиваля, этно-шоу-программу и зажигательные танцы можно будет на YouTube-канале Московского дома национальностей. Свое мастерство продемонстрируют самобытные вокалисты, музыкальные и танцевальные коллективы, представляющие культуры Марий Эл, Сербии, Израиля, Армении, Осетии, Мордовии, Бурятии, Узбекистана, Башкирии, Калмыкии, Африки», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок