Меню Поиск

Закрыть

Почти 2 тыс. человек обнаружили с помощью системы видеонаблюдения «Сфера» в метро в Москве с начала года

14.09.2021 13:12

Почти 2 тыс. человек обнаружили с помощью системы видеонаблюдения «Сфера» в метро в Москве с начала года

Теги: Метро , Видеонаблюдение , безопасность

Почти 2 тыс. преступников и пропавших без вести обнаружили с помощью системы видеонаблюдения «Сфера» в Московском метрополитене с начала 2021 года, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Система видеонаблюдения «Сфера» делает поездки в метро безопасными: она помогает поймать людей, которые находятся в розыске. С начала года в метро Москвы обнаружили почти 2 тыс. человек - в большинстве случаев это преступники. Мы напрямую сотрудничаем с полицией, и такое взаимодействие - гарант спокойствия и безопасности пассажиров. Если человек находится в розыске, система в течение трех-пяти секунд оповещает сотрудников полиции. Личности других пассажиров остаются анонимными. Еще система помогает находить пропавших без вести людей и потерявшихся детей», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что технология работает на всех станциях метро с 1 сентября 2020 года.

«Система видеонаблюдения в Московском метрополитене создана для того, чтобы находить преступников. Люди, находящиеся в розыске, не должны ездить в городском транспорте вместе с другими горожанами. В метрополитене ежедневно ездят несколько миллионов человек, и наша самая главная задача, поставленная перед нами мэром Москвы, обеспечить безопасность пассажиров», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок