Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили создать специальные условия рестораторам для развития гастротуризма в России

эксклюзив

14.09.2021 12:53

В Госдуме предложили создать специальные условия рестораторам для развития гастротуризма в России

Теги: Рестораны , Туризм , Еда , Туристы

В нижней палате парламента предложили создать специальные условия рестораторам для развития гастротуризма в России. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПР).

«Тема (гастротуризма - прим. Агентства «Москва») очень интересная, ее точно надо поддерживать, создавать для лучших наших рестораторов специальные условия, которые позволят им еще больше развивать этот вид туризма. А туроператорам, я думаю, тоже это будет интересно. Ростуризму необходимо создать условия и пропаганду российского гастротуризма для иностранных туристов, чтобы приглашать их в Российскую Федерацию. Это можно достичь налоговыми всевозможными преференциями, рекламой, продвижением нашего гастротуризма, участием в международных выставках и другими механизмами господдержки», - сказал Дмитрий Свищев, комментируя создание туров по России с учетом ресторанов высокого класса.

Депутат считает, что нужно приветствовать развитие любого вида туризма, который может привлечь российских и иностранных граждан. «Гастротуризм является одной из важных статей доходов многих европейских стран. Россия: Москва, Петербург тоже могут стать неотъемлемой частью гастротуризма. У нас активно развивается ресторанный бизнес. Гастротуризм в России является одним из самых интересных и активно развивающихся во всем мире. У нас есть модные, престижные рестораны, и иностранцы действительно заинтересованы в них побывать. Многие рестораны России пытаются получить звезды Michelin, к сожалению, пока у нас сейчас этих звезд нет ни у одного из ресторанов. Хотя, наверное, мы уже достойны», - заключил Свищев.

Как ранее сообщали СМИ, президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев заявил, что планируется разработать маршруты по России с учетом «мишленовских» ресторанов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок